ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ОБЩИМ СОБРАНИЯМ СОБСТВЕННИКОВ

Закончились голосования по двум общим собраниям собственников

  • первое, 29 ноября, по выбору УК «Смарт Запад» (инициатор Свичихин),
  • второе, 25 ноября, по выбору УК «Альтернативные системы» УК «Смарт Запад», УК «Высота» (инициатор Гордюхин, НО НЕ СОВЕТ ДОМА).

СОГЛАСНО СТАТЬЕ 46 ЖК РФ решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, или иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

НА ДОСКАХ ОБЪЯВЛЕНИЙ В ХОЛЛАХ КОРПУСОВ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ НА СЕГОДНЕШНЕЙ ДЕНЬ ПО ДВУМ СОБРАНИЯМ НЕ РАЗМЕЩЕНЫ.

УК Смарт Сервис счета по оплате коммунальных услуг за ноябрь не выставила в нашем комплексе, жк «Измайловский», жк «Лосиный остров».

Будьте внимательны при оплате коммунальных услуг, проверяйте реквизиты.

В ЖК «ИЗМАЙЛОВСКИЙ», ЖК «ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ» СИТУАЦИЯ С ГОЛОСОВАНИЯМИ ТАКЖЕ НЕПОНЯТНАЯ.

В жк «Измайловский» Инициативная группа за время голосования собрала 400 бюллетеней (против УК «Смарт Восток») или чуть более 25% голосов от общей площади дома.
04 ноября все собранные Инициативной Группой бюллетени были отправлены по почте на имя инициатора собрания Бойчука А.В., в соответствии с единственным законным способом передачи решений собственников, из указанных в бюллетене. От получения бюллетеней по почте Бойчук А.В. уклонился.
06 ноября в 17:00 жители дома, совместно с муниципальным депутатом Янчук Е. Ю., обратились к дежурному по комплексу с просьбой показать бюллетени, собранные комендантами. Сотрудники Смарт-Сервис отказались показать место хранения сданных жителями бюллетеней. Составлен Акт о нарушении процедуры голосования.
Жалоба на нарушения при проведении собрания и копии бюллетеней были направлены 8 ноября в МЖИ, ГЖИ, Префектуру и Прокуратуру.

Инициативная группа жк Измайловский изучила рынок управляющих компаний Москвы и провела встречи с лидерами рейтинга Мосжилинспекции среди Управляющих Компаний по соотношению количество домов/цена/качество — УК «Юнисервис», УК «ВК Комфорт», УК «Zeppelin», УК «Городские усадьбы», УК «Богородское», УК «Термоинжсервис», УК «Сервис град», УК «Капитал Инвест», УК «ПИК-Комфорт».

Собственники подготовили договор управления, защищающий, прежде всего, их интересы.

Из всех компаний на все условия собственников согласилась УК «ВК Комфорт». Вчера, 13 декабря, у них состоялось новое Общее Собрание Собственников по выбору УК «ВК Комфорт». На собрании присутствовали около 200(!!!) собственников, и они собрали 5 % голосов за новую УК на очной части собрания. Заочная часть заканчивается 13 мая 2018 года. В комплексе 1131квартира.

Собственники жк Измайловский начали готовить документы для подачи иска в суд с требованием о перерасчете тарифа на техническое обслуживание по городской ставке 27.6/кв.м.

За 3 года переплата на 100 метров площади 100 000 рублей. В их комплексе разница между городской ставкой и ставкой УК Смарт Сервис составляет 37 рублей, а в нашем комплексе 60 рублей.

В жк «Лосиный остров» в день окончания голосования также не были обнаружены бланки голосований. Инициативная группа составила акт и отправила в Мосжилинспекцию. Инициаторами собрания итоги голосования для ознакомления не размещены в общедоступном месте. Собственники узнали, о том, что собрание состоялось на сайте www.reformagkh.ru, но на Протоколе одна подпись председателя собрания, который действовал по доверенности. Инициатор собрания никаких документов в Мосжилинспекцию не предоставлял.

Обсудить эту новость Вы можете на форуме Сообщества жителей жк «Воробьевы горы»