КАКИМ ЦИФРАМ ВЕРИТЬ?

Правильный метраж важен для расчета общедомовых нужд, которые оплачивают собственники. Какой из этих показателей берет в расчет ДСЭ/Смарт Сервис когда формирует ежемесячно счета за коммунальные услуги? Что написано в паспорте дома ? Паспорт дома можно заказать в БТИ,  если нет понимания  у управляющей компании сколько квадратных метров в комплексе.

В Интернете есть два основных портала для управляющей компании -Дома Москвы и Реформа ЖКХ, для раскрытия информации о своей деятельности. Процесс раскрытия информации регулируется  Постановлением Правительства № 731, Приказом Минстроя № 882/пр, но игнорируется ДСЭ Смарт.

https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/7550760

http://dom.mos.ru/Building/Details?pk=dd1fd73d-aeb5-48c4-bbba-2ec9ae1d7113

Почему указана цифра ноль в графе объёма средств  по уплате взносов на капитальный ремонт? О каком Совете дома идет речь на портале Дома Москвы?  Что это за срок полномочий с 16.09.2014 по 16.09.2019? Кто члены этого Совета и кто за них голосовал? Какие акты работ ДСЭ подписаны этим Советом? Отчетного собрания за 2016 год  ДСЭ Смарт не проводила, соответственно не отчиталась перед собственниками за их деньги и выполненные работы.

УК ДСЭ СМАРТ  НЕ ЗАБОТИТСЯ О ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ,ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВЕ, НО ВСЕГДА НАЙДЕТ НА КОГО СВАЛИТЬ ВИНУ.  ЗАКОНЫ НЕ ЗАКОНЫ, ОТЧЕТЫ ПЕРЕД СОБСТВЕННИКАМИ НЕ ОТЧЕТЫ — ВОТ ТАКИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА ДСЭ СМАРТ.

Ниже опубликован листок, полученный членом Совета дома Свиридовой Татьяной, на последней встрече 20 сентября с сотрудниками ДСЭ/Смарт Сервис. Принципиально попросили подписать, чтобы потом не было вопросов в суде. По хорошему, должна стоять печать управляющей компании.

Но вот такие документы дает ДСЭ/Смарт Сервис, чтобы потом можно было сказать, что не знают откуда у нас такие сведения.

Кроме метража, указаны доходы от прочих видов деятельности.

Интересно то, что суммы очень разные:

ВымпелКом Билайн                        562 633, 44  рублей

МТС                                                      254 196, 00   рублей

Мобильные ТелеСистемы               23 731,50     рублей

В прошедшие выходные в Москве было холодно. В пятницу в 63% жилых домов Москвы включили отопление. 28 сентября Бирюков П.П. (заместитель Мэра Москвы по ЖКХ) подписал распоряжение о начале отопительного сезона. В комплексе  свой центральный отопительный пункт, который не стоит на балансе МОЭК.  Московская Объединенная Энергетическая Компания подает пар к ЦТП домов. Кто подает пар к нашему дому не понятно. В соседних домах (например, Мосфильмовская,д. 29) отопление было включено еще 29 сентября, по словам МОЭК.

ДСЭ размещала листовку в холле о том, что они проводили планово-профилактические работы в  ЦТП. На листовке сотрудник в рабочей форме Смарта. Тогда от кого зависит тепло в комплексе и кому уходит оплата за отопление? Сложно во всем этом разобраться.

Если собственный ЦТП в комплексе,значит, ДСЭ Смарт могла бы позаботиться о комфортных условиях жителей и включить отопление в пятницу? Хотя бы ради детей, проживающих в комплексе. Из таких моментов и складывается отношение жителей к управляющей компании.

Обсудить это сообщение, принять участие в независимом голосовании по вопросу выбора способа управления в комплексе, оценить работу УК и Совета дома вы можете на Форуме жителей жк Воробьевы горы